| Artikelnr. | RY-BUD3B |
|---|---|
| Maße | 490 × 300 mm |
| Druck | 4C-Quality inkl. |
| Material | „Blauer Engel“-zertifiziertes Recyclingpapier |
| Druckbereich | 300 × 150 mm |
| Druckfarben | Euroskala |
| Gewicht | 155 g |
| Mindestbestellmenge | 25 |
| Verpackungseinheit | 125 |
| Breite | 300 mm |
| Länge | 490 mm |
| Lieferzeit | 2 Wo. |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 49100000 |
| Preishinweis | zzgl. Fracht- und Verpackungskosten |
Der Budget 3 green+blue ist ein 3-Monatskalender, der durch nachhaltige Materialien und modernes Design überzeugt. Das Kalendarium besteht aus Recyclingpapier mit dem Umweltzeichen „Blauer Engel“. Mit einer großzügigen Werbefläche, die im 4C-Druck individuell gestaltet werden kann, eignet sich dieser Kalender ideal für Unternehmen, die ökologische Verantwortung und Werbewirkung verbinden möchten.
Format:
300 × 490 mm gesamt
300 × 350 mm Kalendarium
Kalendarium:
Deutsch 3sprachig D/GB/F hellgrau
Ausstattung:
Datumsschieber rot
Material:
Recyclingpapier – hergestellt aus 100 % Altpapier mit dem Umweltzeichen „Blauer Engel“
Werbefläche:
am Kopf
Druck:
4C-Quality inklusive
3-Monatskalender Einblatt Solid 3 Schrift klassisch
3-Monatskalender Einblatt Solid 3 Schrift klassisch
3-Monatskalender Einblatt Solid 3 Schrift klassisch