| Artikelnr. | 263483-011999999 |
|---|---|
| Farbe | braun |
| Marke | Opinel |
| Material | Edelstahl |
| Gewicht | 36g |
| Mindestbestellmenge | 12 |
| Breite | 2.5cm |
| Höhe | 1.8cm |
| Länge | 17cm |
| Herkunftsland | Frankreich |
Taschenmesser der Marke Opinel. Die Klinge ist aus rostfreiem Stahl gefertigt. Der Griff aus Buchenholz ist mit einer Schutzschicht aus Lack gegen Feuchtigkeit und Schmutz versehen. 95% des Holzes stammt von französischen, nachhaltig geführten Betrieben. Am Griff ist eine Lederkordel angebracht. Geöffnet hat das Messer eine Länge von 18 cm. Gesichert mit einer Virobloc®-Verriegelung. Dieses Messer ist unentbehrlich für Heimwerker, auf dem Campingplatz oder bei einer Wanderung. Ein alltagstaugliches Taschenmesser, das man wirklich für alles nutzt. Inklusive Gürtel-Etui der Marke Opinel. Aus recyceltem Leder und RPET-Filz. Mit einer Schlaufe zum Befestigen am Gürtel. Zum sicheren Transport von Opinel-Messern. Inklusive Kartonblisterkarte. Hergestellt in Frankreich.Beachten Sie, dass möglicherweise lokale Vorschriften für den Besitz und / oder das Tragen von Messern oder Multitools in der Öffentlichkeit gelten.
Victorinox Huntsman Taschenmesser
Victorinox Huntsman Taschenmesser
Victorinox Huntsman Taschenmesser
Victorinox Huntsman Taschenmesser