| Artikelnr. | 263487-011999999 |
|---|---|
| Farbe | braun |
| Marke | Opinel |
| Material | Edelstahl |
| Gewicht | 47g |
| Mindestbestellmenge | 12 |
| Breite | 2.8cm |
| Höhe | 1.8cm |
| Länge | 19.2cm |
| Herkunftsland | Frankreich |
Taschenmesser der Marke Opinel. Die Klinge ist aus rostfreiem Sandvik-Stahl 12C27 gefertigt. Der Griff aus Buchenholz ist mit einer Schutzschicht aus Lack gegen Feuchtigkeit und Schmutz versehen. 95% des Holzes stammt von französischen, nachhaltig geführten Betrieben. Am Griff ist eine Lederkordel angebracht. Geöffnet hat das Messer eine Länge von 19 cm. Gesichert mit einer Virobloc®-Verriegelung. Dieses Messer ist ideal für Picknick und Grillabende, aber auch zum Angeln oder für andere Aktivitäten im Freien. Ein alltagstaugliches Taschenmesser, das man wirklich für alles nutzt. Inklusive Gürtel-Etui der Marke Opinel. Aus recyceltem Leder und RPET-Filz. Mit einer Schlaufe zum Befestigen am Gürtel. Zum sicheren Transport von Opinel-Messern. Inklusive Kartonblisterkarte. Hergestellt in Frankreich.Beachten Sie, dass möglicherweise lokale Vorschriften für den Besitz und / oder das Tragen von Messern oder Multitools in der Öffentlichkeit gelten.
Victorinox Huntsman Wood Taschenmesser
Victorinox Huntsman Taschenmesser
Victorinox Huntsman Taschenmesser
Victorinox Huntsman Taschenmesser