| Artikelnr. | RY-COMPKAR |
|---|---|
| Farbe | Individuell |
| Maße | 304 × 135 mm |
| Druck | 4C-Quality inkl. |
| Material | „Blauer Engel“-zertifiziertes Recyclingpapier |
| Druckfarben | Euroskala |
| Gewicht | 170 g |
| Mindestbestellmenge | 25 |
| Verpackungseinheit | 90 |
| Breite | 135 mm |
| Länge | 304 mm |
| Lieferzeit | 3 Wo. |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 49100000 |
| Preishinweis | zzgl. Fracht- und Verpackungskosten |
Der Compact green+blue ist die nachhaltige Variante des beliebten Tisch-Querkalenders. Mit seinem Kalendarium aus Recyclingpapier mit dem Umweltzeichen „Blauer Engel“ vereint er Funktionalität, Qualität und Umweltbewusstsein in einem praktischen Format.
Format:
304 × 105 mm Kalenderblock
Kalendarium:
Deutsch 3sprachig D/GB/F
je Woche 2 Seiten
Stundeneinteilung von 8 bis 20 Uhr auf dem unteren Blatt
Notizraum und 3-Monats-Übersicht auf dem oberen Blatt
Informationsteil
Umfang:
112 Seiten
Verarbeitung:
Wire-O-Bindung weiß
Einband:
Recycling individuell
Material:
Recyclingpapier – hergestellt aus 100 % Altpapier mit dem Umweltzeichen „Blauer Engel“
Werbefläche:
kompletter Einband (Ober- und Unterdeckel)
Druck:
4C-Quality inklusive
Tisch-Querkalender Compact 1 Woche = 2 Seiten 8–20 Uhr
Tisch-Querkalender Master 1 Woche = 2 Seiten 8–21 Uhr
Tisch-Querkalender Compact EXPRESS 1 Woche = 2 Seiten 8–20 Uhr